Анастасия Королёва из Кукмора стала золотым лауреатом I степени конкурса «Золотое перо России»

20 апреля 2018 г., пятница

Самые интересные работы войдут в книгу «Золотое перо России» и будут подарены каждому победителю конкурса. Организаторы конкурса планируют в дальнейшем показать книгу Президенту России Владимиру Путину

Учащаяся Кукморской средней школы №3 Анастасия Королёва стала золотым лауреатом I степени конкурса «Золотое перо России».

Всего год назад в майском номере газеты «Трудовая слава» впервые были опубликованы первые стихи Насти. С тех пор ее произведения неоднократно публиковались на страницах газеты. За столь короткий срок Настя преуспела в литературном творчестве и попробовала себя в поэтическом конкурсе литературных произведений юных писателей и поэтов, живущих в регионах Российской Федерации «Золотое перо России», организованном ООО Продюсерский центр «Медиа покорение» совместно с АНО «Редакция телеканала «Будильник». Конкурс приурочен к Международному дню детской книги.

Цели конкурса: выявление самых талантливых детей и подростков в области литературных произведений, авторов стихов, рассказов, басен, прозы; выявление литературных способностей, фантазии детей и подростков, живущих в малых городах и в сельской местности в Российской Федерации.

Самые интересные работы войдут в книгу «Золотое перо России» и будут подарены каждому победителю конкурса. Организаторы конкурса планируют в дальнейшем показать книгу Президенту России Владимиру  Путину.

Наиля ШАФИГУЛЛИНА, педагог-библиотекарь Кукморской средней школы №3