24-26 апреля 2018 г. в г.Казани прошел фестиваль по адаптивным видам спорта.

1 мая 2018 г., вторник

24-26 апреля 2018 г. в г.Казани прошел фестиваль по адаптивным видам спорта в рамках реализации проекта "Спорт доступный каждому".

В программу мероприятия входило спортивное многоборье по настольным спортивным играм: Новус, Карнхол, Джакколо, Кульбуто, Шафлборд, Дартс.

Соревнование проводилось как многоборье, т.е. каждый участник соревнований участвовал во всех дисциплинах, и личные результаты входили в командную копилку.

В составе нашей команды принимали участие пять игроков:

Нигматзянов Равиль Абдуллович-г.Кукмор

Большов Николай Рахимович-дер.Ядыгерь

Ахмадуллин Ильгиз Ильясович-дер.Ядыгерь

Исекеев Виктор Петрович-дер. Верхний Кузьмес

Шакиров Раис Фазылович-г.Кукмор

Среди победителей в личном первенстве отличились Большов Николай и Исекеев Виктор, они были награждены Дипломами победителей за достижение лучших результатов среди всех игроков.

А команда "Аргомак" заняла 1 место в республиканском инклюзивном фестивале "Спорт, доступный каждому" и была награждена Дипломом и Кубком.

Все члены команды получили Дипломы. А районное общество инвалидов и команда "Аргомак" была награждена настольной игрой Новус, другое название этой игры "Морской биллиард". Так ее называли потому, что, придумали ее моряки дальнего плавания.

Команда "Аргомак" добилась этой победы благодоря упорству и настойчивости тренера команды Галиахметова Дамира. Перед соревнованиями были организованы семинары. Первый семинар прошел в городе Казани на базе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма в РТ. Второе обучающее зональное мероприятие для нескольких районов провели в г.Арск, были приглашены не только тренеры и руководители РОИ, но и спортсмены, которые смогли посмотреть мастер класс и сами принять участие в этих настольных играх.

Участие в этих семинарах прошли недаром. Команда "Аргомак" заняла первое место по республике среди 12 команд.

Эту победу "Аргомаковцы" посвятили дню рождения своего трененра Галиахметова Дамира Муллагалиевича, которое он отметил 26 апреля.

Информацию подготовил председатель РОИ Нигматзянов Р. А.