Пополнили багаж знаний

27 января 2017 г., пятница

25 января с целью пополнить багаж знаний учеников Нырьинской СОШ Кукморского муниципального района сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах, организована, и проведено обучающее мероприятие по вопросам Закона РФ «о Защите прав потребителей».

В процессе, которого школьники учились формировать рациональное потребительское поведение,  отстаивать права потребителя. Учащимся были разъяснены основные права потребителей, закрепленные в Законе Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Ребята, принявшие участие в мероприятии, с удовольствием выслушали лекцию и задавали вопросы на интересующие их темы.

Надеемся, что школьники усвоили основную мысль, которую мы постарались до них довести: знание своих прав, умение ими пользоваться позволяет оперативно решать конфликтные ситуации, предотвращать их возникновение изначально, иметь активную гражданскую позицию, быть принципиальным, уважать себя и других участников потребительского рынка.

Всем участникам мероприятий были розданы экземпляры газеты «Вестник потребителя», памятки для потребителей и контакты для последующих обращений.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ