В спорткомплексе «Зилант» прошел VI открытый турнир по плаванию памяти Хакимова Рашита.

8 февраля 2017 г., среда

4 февраля 2017 года в спорткомплексе «Зилант» прошел VI  открытый турнир по плаванию памяти Хакимова Рашита. В соревнованиях приняли участие команды из Кукмора, Богатых Сабов, Арска, Мензелинска, В.Полян, Лениногорска, Сарманово и п..Джалиль  -  более 160 детей . Честь Кукморского района защищали воспитанники и воспитанницы тренеров-преподавателей ДЮСШ «Зилант» Эдуарда Хусаинова, Альберта Закирова, Рамили Галимзяновой. Они завоевали  29 медалей из 72 возможных. Это 7 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых. Золотые медали завоевали Ильфира Шарипова, Азалия Шагеева, Самат Ганиев, Аяз  Якупов , Андрей Данилов. Серебряные медали завоевали Полина Поткина, Сайдаш Шаймарданов, Лейсан Шайхутдинова, Мирза Шаймарданов, Эдуард Кругляков, Булат Ахмадиев. Бронзовыми призерами стали Марьям Сафина, Руслан Мингазов, Карим Шафигуллин , Адель Прозоров , Марат Халиуллин, Герман Володин , Азалия Хузина, Алсу Зайцева, Ильфар Садуртинов. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.