Состоялось заседание антитеррористической комиссии Кукморского муниципального района

22 марта 2017 г., среда

21 марта в зале заседаний районного Совета состоялось заседание антитеррористической комиссии Кукморского муниципального района.  В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.О противодействии террористической деятельности членов международных террористических организации, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и достаточности принимаемых мер на данном направлении.

2. Об исполнении требований постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015года № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий) по антитеррористической защищенности.

3. О мониторинге общественно-политической, социально-экономической ситуации и иных процессах, проходящих на территории района.

4. О мониторинге сети Интернет по выявлению экстремистских материалов.

5. Об анализе работы по профилактике терроризма и экстремизма в Управлении по делам молодежи и спорту, образовании, культуры, сельских поселениях Кукморского муниципального района, в том числе в религиозной сфере

6. О работе с категориями лиц, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма, включая мероприятия по социальной адаптации лиц, ранее осужденных и отбывших наказание за совершение преступления террористической направленности и прибывших в район на постоянное проживание.

7. О результатах социологических исследований в области противодействия терроризму в целях изучения общественного мнения населения района