1 октября 2017 года в МБУДО ДЮСШ «Зилант» прошло Открытое лично-командное Первенство Кукморского муниципального района по настольному теннису на призы ветерана спорта Шарипова Ахматшакира Шариповича, посвященное Дню пожилых.

2 октября 2017 г., понедельник

1  октября  2017 года в  МБУДО ДЮСШ «Зилант»  прошло Открытое лично-командное Первенство Кукморского муниципального района по настольному теннису на призы  ветерана спорта Шарипова Ахматшакира Шариповича, посвященное Дню пожилых. На церемонии открытия соревнования присутствовали  заместитель  Главы Кукморского муниципального района  Каримуллина Равия Абдулловна и представитель КВВК Ирина Юрьевна Кисиль.  Соревнования прошли в 3-х возрастных группах: юноши и девушки 2000г.р. и моложе, мужчины и женщины 1999г.р. и старше, ветераны 55 лет и старше. В соревновании приняли участие более 80 человек.

Переходящий Кубок Первенства выиграла команда ДЮСШ «Зилант», на втором месте команда МБОУ СОШ с.Сардек-Баш, на третьем- команда с.Тюлячи. В своих возрастных группах  1 места заняли Гузалия Гиниятуллина ( с.Тюлячи),  Данил Белов (лицей им.А.М.Булатова) , Айгуль Валиева  (с.Б.Сардек) , Тагир Хафизов  (с.Б.Кукмор), Гаптельнур Кашапов(г.В.Поляны).   Победители и призеры соревнований были награждены грамотами,  медалями  и ценными призами, девушки и женщины – цветами.