Туристы в Кукморе

3 октября 2017 г., вторник

2 октября в рамках туристического маршрута «Золотые руки мастеров» в нашем районе побывали туристы из Казани. Гостям из столицы была представлена обширная экскурсионная программа по нашему городу.

Гости побывали на ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат», ознакомились с его работой во время увлекательной экскурсии по цехам, посетили  фирменный магазин, где приобрели продукцию комбината.

В краеведческом музее подробно ознакомились с историей края.

В фирменных магазинах ОАО «Кукморский завод металлопосуды» и ОАО «Кукморская швейная фабрика» туристы с большим удовольствием приобрели качественную посуду и одежду.

Экскурсия продолжилась в храме Петра и Павла, где протоиерей Елисеев С.В. рассказал о жизни православного прихода и имеющихся в храме чудотворных иконах.

Туристы отведали блюда национальной кухни в кафе валяльно-войлочного комбината.

По отзывам туристов, посещение города оставило неизгладимые приятные впечатления.