Победительницамежрегионального конкурса-фестиваля инклюзивных библиотечных кукольных театров «Мир един для всех»

1 декабря 2017 г., пятница

29 ноября в Государственном театре кукол в г.Ижевске Удмуртской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников межрегионального конкурса-фестиваля инклюзивных библиотечных кукольных театров «Мир един для всех». 

Конкурс проводился с марта по ноябрь месяц 2017 года с целью содействия реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья через развитие их творческих способностей. В конкурсе участвовал  детский творческий коллектив библиотечного кукольного театра «Тылсым» при Яныльской сельской библиотеке. Они представили кукольную театральную постановку по русской народной сказке  «Репка» и по книге Х. Ибрагимова «Канатлы бозау».

По итогам конкурса кукольный театр «Тылсым» под руководством Галимуллиной Гульнур Ваккасовны  стал победителем в номинации «Лучшая театральная постановка на национальном языке».  Все дети-участники получили памятные призы и дипломы.

До начала церемонии в фойе была организована интересная выставка пособий для детей с ограниченными возможностями здоровья, артисты театра кукол предоставили возможность детям самим поиграть куклами: перчаточными, планшетными, тростевыми, куклами-марионетками, примерить на себя маски. Зрители увидели театральную постановку детской театральной студии г. Москвы по произведению С. Михалкова «Дядя Степа».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International