Соревнования по лыжным гонкам «КукморSkiмарафон-2018»

8 января 2018 г., понедельник

Сегодня   8 января 2017г.  в живописнейшем уголке г.Кукмор прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам «КукморSkiмарафон-2018». В соревновании приняли участие более 80 лыжников из г.Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Набережные Челны, Арска, Кукмора п.Балтаси, Б.Сабы, Б.Атни и Кировской области, среди них можно было увидеть нашу землячку чемпионку СССР, шестикратную чемпионку Поволжья по лыжным гонкам Анию Галимуллину, двукратного параолимпийского чемпиона и серебряного призёра Зимних паралимпийских игр в Сочи 2014 г. Рушана Миннегулова и участницу трех олимпиад по биатлону Елену Горохову. В программе соревнований была индивидуальная гонка на 15 и 25 км свободным стилем.

На церемонии открытия межрегионального соревнования  с приветственным словом выступили заместитель руководителя Исполкома по строительству Рустам Ахмадуллин, начальник управления по делам молодежи и спорту ИК КМР РТ Алмаз Галяветдинов и главный судья соревнований Ильфар Саляхов. Дистанции проходили по живописным окрестностям реки Нурминки. Все с удовольствием и с хорошим настроением участвовали в празднике. Руководство управления по делам молодежи и спорту, совместно с администрации ледового дворца  организовали все условия для соревнования, местные спонсоры не остались в стороне, внесли свой вклад для победителей. Участники и зрители могли насладиться прекрасной природой г.Кукмор и зрелищностью соревнования. Победители соревнований были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.  Для всех участников и гостей был организован плов и горячий чай. Ания Галиуллина поделилась эмоциями: "Мероприятие было подготовлено на высшем уровне. Отличная трасса. Погода хорошая. Я очень рада, что побыла на этом замечательном мероприятии. Спасибо организаторам».  

В конце мероприятия слово взял Мансур Ахмадиев: «Я сегодня здесь как участник и как представитель Федерации лыжных гонок, также являюсь представителем Российского любительского лыжного Союза по РТ. Мне очень отрадно видеть такое количество людей, будем говорить периферия, но в стороне от больших городов, такие здесь энтузиасты, любители лыжных гонок собрались. Наши ряды с каждым годом увеличиваются. Есть такой постулат, количество всегда переходит качество. В  Республике у нас лыжный спорт, уверяю Вас - на подъеме! В 2017 году поставили 11 модульных лыжных баз, а на 2018 г. планируется еще 15. Спасибо организаторам! Провели очень хорошие соревнования,  все на достойном уровне.  Всем здоровья, семейного благополучия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International