Открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам памяти В.М. Беркутова.

18 января 2018 г., четверг

17 января 2018 года  на лыжной трасе с.Нырья, Кукморского МР РТ прошло открытое первенство ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам памяти В.М. Беркутова. В программе – индивидуальная гонка классическим стилем. На старт вышли учащихся учебных  заведений района. Соревнования проходили  на дистанциях в 2000, 3000 и 5000 метров. Добежать, доехать, а порой и просто доползти. Цель – любой ценой пересечь заветную финишную черту. В борьбе за призовые места и мороз не помеха. Небольшой инструктаж для самых юных лыжников дают более опытные. Немного согнуть корпус, руки вытянуть для баланса и, главное, не смотреть под ноги – только вперед. На торжественной церемонии открытия спортсменов поздравил и пожелал быстрой лыжни директор МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева" Николай Николаевич Данилов.

В возрастной категории 15-16 лет девушкам предстояло пробежать дистанцию в 3 км. Первое место у Насти Кондратьевой  (д. Средний Кумор). Второе место взяла Федорова Юля (с.Средний Кумор). Третье место  – Альмира Шакирова (с.Яныль). Среди юношей на дистанции в 5 км первым стал Дмитрий Максимов (с.Нырья), вторым – Андрей Трофимов (с.Ош-юмья), третье место занял Антон Романов (с.Ош-юмья).

В возрастной категории 13-14 лет среди девочек на дистанции в 3 км одержала победу Наталья Михайлова(с.Нырья), второе место у Кристины Исангуловой  (с.Нырья). Третья - Алина Данилова (с.Нырья). Юноши состязались на 5 км. Лучший результат у Николая Алексеева (с.Нырья), Даниил Михайлов (с.Нырья) занял второе место. «Бронза» у Павла Исангулова (с.Нырья).

В возрастной категории 12 лет и моложе среди девочек на дистанции 2 км одержала победу Кристина Димитриева (с.Нырья), второе Ксения Баймакова (с.Нырья), а на третьем месте  Алия Зайнуллина (с.Нырья). Среди мальчиков на дистанции 2 км первым стал Александр Николаев (с.Нырья), вторым - Станислав Федотов (с.Нырья), а третьем пришел Артем Павлов (с.Нырья).

Одна из важнейших задач, считает ветеран спортсмен Артур Закиев– спорт для всех и каждого. Почти весь пьедестал почета заняли спортсмены –учащиеся с.Нырья.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и денежными призами, а самые юные участники получили призы от организаторов.