Кукморские пенсионеры получили сертификаты компьютерной грамотности

2 февраля 2018 г., пятница

В здании Академии творчества прошло торжественное вручение активным пенсионерам сертификатов об окончании соответствующих курсов по основам компьютерной грамотности.

Занятия посещал 21 пенсионер. На курсах компьютерной грамотности пожилым людям помогли научиться работать в интернете, познакомили с основными сервисами и полезными сайтами. Теперь, пройдя обучение, они могут оплачивать онлайн услуги, получать госуслуги через электронные сервисы, а также общаться с близкими и друзьями через социальные сети.

С успешным окончанием курсов пенсионеров поздравили глава района Сергей Димитриев и начальник Управления Пенсионного фонда России в районе Марсиль Тухбатуллин.

Руководитель местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в районе Артур Закиров ознакомил собравшихся о деятельности и успехах организации.

В завершение мероприятия пенсионеры выразили благодарность организаторам обучения за полученные навыки и знания по работе с компьютером.