В Кукморе состоялось подписание трехсторонних целевых договоров

2 февраля 2018 г., пятница

 В течение обучения студенты будут получать повышенную стипендию от предприятия, а по окончании учебы должны обязательно отработать там три года

Сегодня на базе ресурсного центра Кукморского аграрного колледжа в Кукморе состоялось важное событие. И важное оно не только для студентов, обучающихся там, и их родителей, но и для Кукморского аграрного колледжа и двух крупных предприятий нашего города Кукморской швейной фабрики и валяльно-войлочного комбината, а значит и для всего нашего района. Сегодня были подписаны трехсторонние целевые договоры между родителями студентов, Кукморским аграрным колледжем и одним из двух предприятий нашего района: валяльно-войлочным комбинатом и швейной фабрикой. Теперь этим студентам не придется ломать голову в поисках работы, им остается только одно - усердно учиться. В течение обучения они будут получать повышенную стипендию от предприятия, а по окончании учебы должны обязательно отработать там три года.

Студентов и их родителей поприветствовала заместитель главы районы Равия Каримуллина:

- Мы живем в век прогресса. Вокруг все меняется, и наш район в том числе. Но мы должны шагать в ногу со временем, - сказала она. – Сегодня знаменательный день. Три «кита» (Кукморский завод Металлопосуды, швейная фабрика и валяльно-войлочный комбинат) создали для вас все условия, чтобы вы могли получать образование в этом уютном здании. Желаю вам получить качественное образование и радовать своих родителей и нас.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International