В Кукморской больнице состоялось профориентационное мероприятие

5 февраля 2018 г., понедельник

В Кукморской районной больнице для учащихся старших классов школ города состоялось профориентационное мероприятие в рамках фестиваля медицины "Ак халатлы фэрештэлэр - Ангелы в белых халатах".

В мероприятии приняли участие глава района Сергей Димитриев, главный врач больницы Равиль Халиев, а также молодые специалисты ЦРБ и студенты-медики.

С приветственной речью ко старшеклассникам обратился глава района Сергей Димитриев:

- Отрадно, что многие наши выпускники желают поступать в медицинские вузы. Район растет, развивается, есть все условия для комфортного проживания, приезжают молодые врачи. За два последних года к нам приехали 16 врачей. Ежегодно по 20-30 выпускников поступают в медицинские вузы. Это говорит о том, что у нас образование на хорошем уровне. Кукмор издавна славился мастеровым и трудолюбивым народом, его развитие и будущее в ваших руках.

Учащиеся узнали, какие возможности открываются перед ними при поступлении в медицинские вузы, а также смогли задать интересующие их вопросы.