Фото: Кукморская команда приняла участие в спортивном марафоне «Преодолевая барьеры»

9 февраля 2018 г., пятница

В Арске прошел спортивный марафон «Преодолевая барьеры», который реализуется в рамках проекта Президента Российской Федерации «Спорт, доступный каждому».

Мероприятие было организовано Татарской республиканской организацией инвалидов.

Целью проведения марафона является популяризация таких настольных спортивных игр для инвалидов, как корнхол, шаффлборд, новус, кульбуто, джакколо и бочча.

В состав команды нашего района вошли председатель районного общества инвалидов Равиль Нигматязнов, тренер команды «Аргамак» Дамир Галиахметов, инструктор по труду Реабилитационного центра «Милосердие» Нурсил Шаймарданов и воспитанники Реабилитационного центра Жан Насибуллин, Диляра Кашапова, Тимур Антипов, Ирек Галлиев, Руслан Нигматзянов, адель Гильмутдинов, Данис Хазеев и их родители. Все они прошли обучение правилам игры в настольных играх, которые проводились студентами Поволжской государственной академии физической культуры и туризма.

Все участники, несмотря на их ограниченные возможности, приехали с желанием поучаствовать в новом виде настольных спортивных игр. Ребята надеются, что районное общество инвалидов совместно с районной администрацией и Управлением по делам молодежи и спорту поможет им приобрести этот спортивный инвентарь.

Равиль НИГМАТЗЯНОВ, председатель районного общества инвалидов

 

 

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International