«Лыжня Кукмора – 2018»: На лыжи встали около 2000 кукморян

10 февраля 2018 г., суббота

Популярность лыжного спорта растет с каждым годом. Сегодня на лыжной базе «Кукмор» проходит масштабное мероприятие: около 2000 кукморян встали на лыжи  в рамках массовых лыжных гонок «Лыжня Кукмора – 2018». Перед началом состязаний участников поприветствовал глава района Сергей Димитриев, пожелав всем отличного настроения и удачи.

- Еще совсем недавно здесь были непроходимые заросли.  Общими усилиями построена отличная трасса. Теперь здесь желающие могут кататься не только днем, но и по вечерам, - Сказал Сергей Димитриев.

Первыми на старт вышли девушки 2007 года рождения. Затем в забеге состязались мужчины и женщины до 40 и свыше 40 лет - руководители предприятий, организаций, учреждений, главы поселений.  Активное участие также приняли команды работников Центральной районной больницы, отдела внутренних дел, отдела социальной защиты.