Тринадцатого февраля 2018 года в социально-реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе, для двадцати трёх граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих курс реабилитации была организована встреча с работниками Кукморской центральной библиотеки Таскирой Салимовой и руководителем общественной организации «Ал-калфак» Зумарой Зиганшиной.

14 февраля 2018 г., среда

«Народный поэт Республики Татарстан Фанис Яруллин»

Тринадцатого февраля 2018 года в социально-реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе, для двадцати трёх граждан пожилого возраста и инвалидов, проходящих курс реабилитации была организована встреча с работниками  Кукморской центральной библиотеки Таскирой Салимовой и  руководителем общественной организации «Ал-калфак»  Зумарой Зиганшиной. Мероприятие посвящено  к 80-летию со дня рождения Лауреата государственных премий имени Габдуллы Тукая и Мусы Джалиля, Народного поэта Татарстана, кавалера Ордена «Дружбы народов» Фаниса Яруллина.

В 2001 году ему было присвоено звание Народный поэт Республики Татарстан. В 1984 году за успехи в области литературы писателю было присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», а в 1988 году награждён орденом «Дружбы народов». Его произведения включены в школьные учебники. Фанис Яруллин является автором 46 книг. Наши дорогие обслуживаемые узнали много нового о творчестве Фаниса Яруллина.