20 февраля 2018 г., вторник

19 февраля 2018 года в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Детский сад №2 «Чулпан» состоялся праздник «Дружба народов – наше богатство», посвящённый Дню родного языка. На празднике воспитанники ознакомились с традициями, обычаями и культурой народов, проживающих на территории Кукморского муниципального района. Звучали стихотворения и песни на разных языках, участники исполняли народные танцы, презентовали национальные блюда. Руководитель МБУ «Дом Дружбы народов» Гареева Г.З. отметила плодотворную работу воспитателей в изучении и популяризации родного языка, культуры и традиций народов, проживающих в районе.