21 февраля 2018 г., среда

17 февраля 2018 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Средний Кумор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан состоялась межрегиональная встреча старшеклассников удмуртских школ «Жемчуг ищи в море, а мудрость – в народе», посвящённая Дню родного языка. На встрече приняли участие руководитель Удмуртской Региональной общественной организации «Национальный центр закамских удмуртов» Ф.А. Чибышева, руководитель Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия удмуртов РТ» А.С. Герасимов, руководитель МБУ «Дом Дружбы народов» Кукморского муниципального района РТ Г.З. Гареева, делегации из Республики Башкортостан и Балтасинского района РТ.В рамках встречи для учащихся были организованы мастер-классы «Сами создаём кино», «Учимся танцевать», «Искусство публичного выступления».