В Кукморе запланированы масштабные работы в рамках государственных программ

21 марта 2018 г., среда

Глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев:

-При формировании проектов программы стараемся включить строительство нужного объекта в каждом поселении. Мы начали переговоры, работу по утверждению проекта по строительству в малых деревнях объектов, которые объединят начальную школу, детский сад и клуб. А что касается планов на текущий год, они масштабные: планируется сдача в эксплуатацию 25 тысяч квадратных метров жилья, здания ЗАГСа, Ядыгерьского детского сада, клубов в деревнях Старая Кня и Янцобино. Также нужно отметить, что половину стоимости  Янцобинского клуба финансирует хозяйство «Урал». По программе строительства дорог запланировано асфальтирование дороги в деревне Шепшенар, частичный ремонт Чарлинской и Ныртинской дорог. Завершится замена столбов освещения на магистральных дорогах города, строительство теннисного корта и спорткомплекса в микрорайоне Нур Баяна, парка отдыха в деревне Вахитово. Начался третий этап капитального ремонта Центральной районной больницы – ремонт поликлиники, также на 50 миллионов рублей планируется приобретение современного медицинского оборудования. Также будут проводиться масштабные работы на средства самообложения.