6 апреля 2018 г., пятница

О деятельности территориального  отдела Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском  районах  за    март  2018 года:

Проведены проверки за исполнением  требований законодательства : 4, из них по  Приказам Роспотребнадзора  -3.

На личном приеме 1  гражданин  получил консультацию.

По результатам  проверок специалистами территориального органа составлено   22 протокола об административном правонарушении, вынесено 22  постановления  о привлечении к административной  ответственности  на сумму   117600  рублей, 1 административный материал  передан на рассмотрение  в суд.

За   март 2018 г.   зарегистрировано   752 случая    инфекционных заболеваний, показатель  на 100 тыс.  населения составляет   1519,2 случая, что    ниже , чем   за  март месяц  прошлого года.

3 человека пострадали от укусов животными ( в аналогичном периоде прошлого года  зарегистрировано 5 случаев , что ниже   1,6 раза  )

По результатам  проверок на  4 объектах не допущено  до реализации   320,5 кг  пищевой продукции.

территориального отдела

Управления Роспотребнадзора                                            Кириллов А.Г.

По Республике Татарстан (Татарстан)

В Сабинском, Мамадышском,

Кукморском,Тюлячинском  районах