Занятие по программе «Школа безопасности для пожилых людей»

9 апреля 2018 г., понедельник

В рамках реализации социальной программы «Школа безопасности для пожилых людей»  в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены  выезды к двадцати четырём  получателям социальных услуг.

Цель прграммы – повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов среди получателей социальных услуг.

Проведение таких мероприятий являются основными в работе сотрудников отделения. В первом квартале этого года специалисты, социальные работники и медсестры отделения социального обслуживания на дому активно занимались по технологии. Актуальными темами бесед были  такие как: «Правила чистки снега», «Гололедица»,  «Бытовое использование электро-приборов», «Половодие» и другие.

Отделение охватывает двадцать девять сельских поселений Кукморского муниципального района, но село Лубяны является зоной опасности весеннего половодья и поэтому был включен в список особого внимания специалистов. В селе Лубяны на надомном обслуживании состоят семнадцать граждан пожилого возраста и инвалидов, их обслуживают три социальных работника.