«Сможем вместе!»

12 апреля 2018 г., четверг

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» Кукморского муниципального района активно идет процесс реализации проекта «Сможем вместе». Большое внимание уделяется межведомственному взаимодействию. Вот и сегодня был подписан очередной двусторонний Договор. Реабилитационный центр и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кукморского муниципального района определили совместные задачи в области творческой реабилитации детей-инвалидов.

Также, на основе подписанного Договора, руководители учреждений обсудили план мероприятий на 2018 год, очертили круг первоочередных проблем, решение которых повлияет на социальную адаптацию, интеграцию детей-инвалидов.

Необходимо отметить, что традиция добрых, дружественных  отношений двух учреждений заложена давно.  Многие дети-инвалиды талантливы, имеют творческие способности. Специалисты  реабилитационного центра, выявив творческих задатки ребенка-инвалида, способствуют их  продолжению в детской школе искусств. Также регулярными являются концертная, выставочная деятельность.

Ну, а участвуя в проекте «Сможем вместе», дети-инвалиды Кукморского района и дети, проходящие реабилитацию в центре «Милосердие» из других районов Республики Татарстан, получат еще большую возможность творческой самореализации.