Предприниматель Фанис Хаматдинов из Кукморского района Татарстана строит мини-завод по переработке молока

19 апреля 2018 г., четверг

Индивидуальный предприниматель Фанис Хаматдинов строит мини-завод по переработке молока в селе Копки Кукморского муниципального района РТ. Ожидается, что здесь будет ежедневно перерабатываться 8 тонн сырья.

«Работа на стадии завершения: идет установка оборудования. Будем производить катык, сметану, кефир и масло. Планируем запустить мини-завод в конце мая», – рассказал Фанис Хаматдинов.

Предприниматель занимается сбором молока у владельцев ЛПХ из населенных пунктов Адаево, Аш-Бузи, Большой Сардек, Чишмабаш, Кара-Елга, Копки и Туембаш. «Каждый день собираем в среднем 17 тонн молока, охлаждаем его, очищаем и фильтруем. После сдаем сырье в Арский и Сабинский молочные заводы, – отметил Фанис Хаматдинов. – Также у меня есть две пекарни в деревне Аш-Бузи и селе Адаево, налажено сотрудничество с магазинами, расположенными в Кукморском, Балтасинском, Арском, Сабинском и других районах республики. Поэтому не задумываюсь о вариантах реализации молочной продукции».