9 мая 1945 года - незабываемая дата для нашей страны, для всего мира.

8 мая 2018 г., вторник

9 мая 1945 года - незабываемая дата для нашей страны, для всего мира. Это долгожданный день победы Советских войск и их союзников над фашизмом.

8 мая 2018 года для детей с ограниченными возможностями, посещающих  «ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ  «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», была организована экскурсия в Парк Победы города Кукмор.

С подопечными реабилитационного центра велась предварительная работа по этой памятной дате. Воспитателями была проведена беседа о Великой Отечественной войне, ребята познакомились со списком участников войны из Кукморского района. Под руководством социального педагога детьми были возложены цветы к вечному огню.

Такие мероприятия развивают у детей-инвалидов патриотические чувства, уважение к прошлому.

Социальный педагог, Турова Наиля Ринатовна.