Занятие по программе «Осень жизни»

11 мая 2018 г., пятница

В рамках реализации социальной программы «Осень жизни»  в отделении социального обслуживания на дому Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» проведены  выезды к двадцати девяти  получателям социальных услуг.           

           Цель программы – повышение уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов, являющимся получателей социальных услуг.

           Проведение таких мероприятий являются основными в работе сотрудников отделения. В мае месяце специалисты, социальные работники и медицинские сестры отделения социального обслуживания на дому активно занимались по программе. Тема проведенных лекции: «Побочные эффекты лекарственных средств».

Побочное действие лекарственных средств - это нежелательные эффекты, возникающие при применении лекарственных средств в лечебных дозах. Побочные эффекты лекарственных средств могут быть обусловлены как специфической активностью препаратов, что связано в основном с их химической природой, так и с особенностями реакции организма на лекарственные средства. 

Общими факторами, предрасполагающими к появлению побочных эффектов, являются: назначение лекарств в предельно высоких терапевтических дозах; дозирование без учета индивидуальных особенностей организма больного; длительное лечение; одновременное назначение большого числа лекарственных средств; детский или старческий возраст. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International