25.05.2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе провели групповое занятие «Связующая нить»

25 мая 2018 г., пятница

25.05.2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» МТЗ и СЗ РТ в Кукморском муниципальном районе Вафина Йолдыз и Мифтахова Гулия совместно со старшим инспектором  Арского МФ федерального казенного учреждения уголовно - исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания  РФ по РТ Фазылзяновым А.Ф. провели групповое занятие «Связующая нить» по коррекции детско – родительских отношений.

Цель мероприятия: помочь понять условно-осужденным родителям имеющим несовершеннолетних детей типы детско- родительского общения, и охарактеризовать типы патогенного семейного воспитания.

В ходе мероприятия условно осужденные родители имеющие несовершеннолетних детей прослушали лекцию на тему: «Феномен детско-родительского отношения. Типы родительского отношения».

Социальным педагогом был проведен тест опросник «Родительского отношения» А. Я. Варга, В. В. Столин. По результатам теста была проведена беседа.