Памятник пограничникам установили в Кукморе

28 мая 2018 г., понедельник

Новый арт-объект установили на территории будущего Парка Памяти возле Центральной мечети

Сегодня, 28 мая, отмечается 100-летний юбилей Пограничных войск. К этой знаменательной дате в Кукморе появился памятник с надписью «Пограничникам всех поколений». Новый арт-объект установили на территории будущего Парка Памяти возле Центральной мечети.

На церемонии открытия памятника приняли участие глава района Сергей Димитриев, ветераны-пограничники из нашего района, Вятских Полян, Балтасей, Малмыжа.

В своем приветственном слове Сергей Димитриев поблагодарил всех присутствующих за службу и защиту границы нашей страны и другие.

- Мы сегодня заложили первый камень будущего Парка Памяти, и пусть он радует нас долгие годы. В сентябре этого года планируется начало большой работы по реконструкции этого парка для наших ветеранов войн, - отметил он и пожелал пограничникам счастья, здоровья и мирного неба над головой.

Инициатива установки памятника принадлежит ветеранам пограничных войск Кукморского района. Проектировщиком является представитель ветеранов МВД России по Кукморскому району Дамир Минимуллин.

«Памятник пограничникам - это пример для молодого поколения, которое в будущем встанет на  защиту нашей Родины», - отметил начальник районного отдела внутрненних дел Рамиль Нургалиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International