«Дыши свежим воздухом!»

31 мая 2018 г., четверг

В наше время проводятся Международные экологические акции против курения: 31 мая – объявлен Днём без курения и третий четверг ноября отмечается как Международный день отказа от курения.                                                                                                                                                                                            31 мая 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Гарафутдинова Эльмира и Шайдуллина Ленара   провели акцию с населением в г.   Кукмор на тему: «Дыши свежим воздухом!»

     Цель акции: Пропаганда здорового образа жизни, отказ от   табакокурения.

     В ходе акции было опрошено около пятидесяти человек. В ходе опроса выявлено, что 70 % граждан за здоровый образ жизни. 25% граждан отметили, что сигарета помогает им успокоиться, легче перенести стрессовую ситуацию. 5% воздержались от ответа. 

     Как пояснили участники акции, смертельная доза никотина для человека – 50–100 мг. При выкуривании в день 20–25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150–160 кг табака и не умирает только от того, что вводит его небольшими дозы.

       Бросить курить не просто, но главное – не терять надежды. Многие люди, бросая и срываясь по многу раз, приходили к тому, что больше не хотят курить. Кому-то помогают советы психологов, кто-то обращается в медицинские центры. Но специалисты сходятся во мнении, что помочь зависимому человеку от сигарет   может только твердая уверенность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International