Каким станет двор дома братьев Комаровых после реконструкции? (проект)

8 июня 2018 г., пятница

На днях Кукмор победил во Всероссийском конкурсе исторических поселений и малых городов и получил грант в размере 55 миллионов рублей.

- Для нашего района это большая победа. На конкурс было подано 455 заявок из 82 регионов России. Татарстан выиграл 14 грантов. В этом списке есть и Кукмор. Эти средства пойдут на переустройство двора дома братьев Комаровых в гостиный двор, - говоритруководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин. - Обладающие историко-культурной ценностью эти здания планируется отреставрировать, благоустроить прилегающую территорию, превратить их в место для привлечения туристов, торгово-развлекательный комплекс. Согласно проекту здесь будет закрытый гостиный двор в форме атриума, также разместятся различные площадки. В том числе планируется установить ярмарочные павильоны, кафе, автостоянку, торговые ряды.