«Фелинотерапия»

8 июня 2018 г., пятница

В социально-реабилитационном отделении комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе с двадцати тремя отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами было проведено занятие, посвящённое одним из самых любимых людьми представителей животного мира - кошкам.

Целью данного занятия является: психокоррекция коммуникативных и поведенческих нарушений пожилого человека, улучшение его общего состояния, настроения, реабилитация после перенесенных тяжелых заболеваний. Во всем заезде отдыхающих не нашлось человека, у которого не было бы кота или кошки и который не сказал бы, что испытывает к своему питомцу только положительные чувства.

На занятии психолог Лукманова Айгуль рассказала о влиянии, которое оказывают кошки на физическое и психическое состояние человека. Также, отдыхающие вспоминали смешные, милые и удивительные ситуации из своей жизни связанные с кошками. Просмотрели фотографии кошек разных пород и узнали об их особенностях. Все это позволило наполнить занятие ощущениями тепла, нежности, радости и веселья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International