«Тот самый длинный день в году…»

25 июня 2018 г., понедельник

22 июня – день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая  вечный след в наших сердцах и душах…

    22 июня 2018 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» для ребят II – коррекционной группы была проведена беседа «Тот самый длинный день в году…», посвященная Дню памяти и скорби. Ребята внимательно слушали о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на войне, так и в тылу. Прослушали голосовое сообщение советского радио о внезапном нападении Германии. Была подготовлена книжно – иллюстративная выставка. В конце ребята сделали плакат «Пусть  всегда будет солнце!» Беседа завершилась минутой молчания.

    С каждым  годом всё дальше и дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы ВОВ, искажаются факты, значимость Победы. Поэтому очень важно донести правду о войне тем, кто живёт в ХХI веке.  

 

Каримова Альбина Хидиаловна,  

 воспитатель  II- коррекционной группы

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International