Уважаемые налогоплательщики!

29 июня 2018 г., пятница

В соответствии с частью 7 статьи 7 Федерального закона от 03.04.2016
№ 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, с 01.07.2018 должны осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Кроме того, Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено, в частности, введение для индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, налоговых вычетов на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более
18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ. При этом обязательным условием применения указанного налогового вычета является регистрация ККТ в налоговых органах до 01.07.2018.

На основании вышеизложенного, а также в целях оказания содействия налогоплательщику в реализации его права на применение налогового вычета на приобретение ККТ, Межрайонная ИФНС России №10 по Республике Татарстан доводит информацию о представлении государственной услуги  по регистрации ККТ 30.06.2018 года по адресу: 422060, Республика Татарстан, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Тукая, дом 12а