13 июля 2018 года на базе МБУ «Подростковый клуб «Ялкын» в с. Большой Кукмор состоялось соревнование по мини-футболу.

18 июля 2018 г., среда

13 июля 2018 года на базе МБУ «Подростковый клуб  «Ялкын» в с. Большой Кукмор состоялось соревнование по мини-футболу среди удмуртской молодёжи, организованное национально-культурной автономией удмуртов района и Республики Татарстан, Управлением по делам молодёжи и спорту и МБУ «Дом Дружбы народов». В соревновании приняли участие члены молодёжного крыла национально-культурной автономии удмуртов района, команды Нижне-Русского, Средне-Куморского и Ошторма-Юмьинского сельских поселений. Обладателем переходящего кубка традиционных соревнованийстала команда Нижне-Русского сельского поселения. Все участники награждены дипломами, подарками и денежными призами.