Команда Кукморского района заняла второе место во II Слете школьных лесничеств РТ

2 августа 2018 г., четверг

На базе Лубянского лесотехнического колледжа в течение трех дней проходил II Слет школьных лесничеств Татарстана. За титул лучшего юного лесовода республики боролись 200 участников из 30 лесничеств Татарстана.

В общекомандном зачете победителями стали школьники из команды «Нургали оныклары» Сабинского школьного лесничества, второе место досталось команде «Экос» Лубянского школьного лесничества, третье место присудили «Наследникам природы» Арского школьного лесничества. В категории «За волю к победе» наградили Мамадышское школьное лесничество.

Победители и призеры получили ценные призы – ноутбуки, планшеты, часы, лесо-таксационные приборы, которые в дальнейшем понадобятся для обучения лесной профессии.