Кукморский элеватор принял обозы с зерном нового урожая

4 августа 2018 г., суббота

Чтобы обеспечить страну хлебом, сельскому труженику приходится трудиться не покладая рук. Не говоря уже о том, что в земледелии результат вложенных усилий во многом зависит еще и от погодных условий.

Сегодня к элеватору зерно нового урожая привезли празднично украшенные автомашины из обществ «Искра», «Новая жизнь», «Урал», «Асанбаш Агро » и КамАзы из Кукморского элеватора.

- Торжественный прием первого урожая считается доброй традицией. И сегодня по традиции мы принимаем обозы с зерном нового урожая. Во время проведения посевных работ, очень переживали за будущий урожай. Осмотрели поля и луга, Слава Богу, они красивые, урожай обещает быть хорошим. Это результат кропотливого труда хлеборобов, - отметил глава района Сергей Димитриев на торжественном мероприятии, организованном по случаю приемки зерна нового урожая. - Задача на сегодняшний день - убрать зерновые и заложить на хранение в амбары и склады. Спасибо хлеборобам за их труд, дай Бог, собрать выращенный урожай без потерь.

фото: Ризиля Курбанова, "Трудовая слава"