Глава Минсельхозпрода РТ посетил Кукморский район

7 августа 2018 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Кукморский район. Министр совершил облет сельхозугодий и ознакомился с ходом пуборочных работ. Его  сопровождали глава района Сергей Димитриев и руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

После облета вертолет приземлился на одном из полей  хозяйства «Восток». Здесь министр сельского хозяйства и продовольствия РТ встретился с руководителями организаций и предприятий, хозяйств, фермерами и главами поселений района, а также ознакомился с выставкой выращиваемых культур в районе.

- Как нужно работать в животноводческой сфере, вы знаете, однако нужно больше уделять внимание и на отрасль земледелия, - сказал Марат Ахметов в ходе встречи. –  Земли фермерских хозяйств являются дополнительным резервом для развития земледельческой отрасли. Поэтому нужно усилить контроль, создать дорожную карту, работать индивидуально с каждым фермером.

Также министр поинтересовался тем, как в районе реализуются республиканские, федеральные программы по развитию сельского хозяйства, ответил на интересующие вопросы руководителей хозяйств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International