«Светоотражающие элементы - фликеры»

8 декабря 2018 г., суббота

В рамках декады инвалидов 6 декабря 2018 года для детей-инвалидов, проходящих  курс реабилитации в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе», было проведено интеллектуальное соревнование по ПДД «Светоотражающие элементы - фликеры» совместно с ГИБДД Кукморского района.

Интеллектуальный турнир по ПДД прошел под девизом «Не будь тенью. Будь человеком, которого видно!».   Ребята осилили все задания: Викторина по ПДД, загадки о транспорте, «Собери пазл», «Угадай знак», «Нарисуй знак», кроссворд, головоломки. Все активно, со стремлением к победе участвовали в состязании.

Представители ГИБДД – строгое  жюри соревнования – наградили победителей  и участников памятными призами и отметили, что правила дорожного движения ребята знают, но главное, их еще нужно не забывать соблюдать на дороге.