В Нижнерусском сельском поселении состоялся сход граждан

13 августа 2019 г., вторник

Собрание велось по трем направлениям: предпринимательство, личные подсобные хозяйства и самозанятость, социальные вопросы

Сегодня в Нижнерусском сельском поселении состоялся сход граждан.

На встречу с сельчанами приехали глава района Сергей Димитриев, заместитель главы района Равия Каримуллина, руководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин и другие.

Собрание велось по трем направлениям: предпринимательство, личные подсобные хозяйства и самозанятость, социальные вопросы.  В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как государственные программы развития предпринимательства, перспективы развития сельских поселений, обеспечение населения работой, привлечение молодежи в село, развитие сельского туризма и многое другое.

В заключение в актовом зале состоялось общее собрание, в каждой группе были даны ответы на вопросы, заслушаны выступления глав поселений.

Были затронуты такие вопросы, как самозанятость, плохое качество дорог и строительство ФАПа в деревне Старая Уча, оплата за паевые земли, открытие детского сада в деревне Нижняя Русь, в деревне Урясьбаш необходим ремонт детского сада и клуба.


фото: Алсу Саляхутдинова/ "Трудовая слава"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International