«Лесная лыжня – 2020» собрала в Лубянах более 200 участников

27 февраля 2020 г., четверг

В этом году спартакиада прошла в 10-ый раз.

Более 200 человек собрала в Лубянах  зимняя спартакиада «Лесная лыжня – 2020», посвященная 100-летию образования ТАССР, 75-летию Великой Победы. Организаторами выступили первичная профсоюзная организация Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и Лубянский лесотехнический колледж.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров и глава района Сергей Димитриев.

«В этом году наша спартакиада проходит в 10-ый раз. Не зря ее проводят в Лубянах. Ведь Лубяны - это "жемчужина" наших лесов. Пусть в этих соревнованиях победит сильнейший», - сказал Равиль Кузюров.

Глава района Сергей Димитриев отметил, что в районе созданы все условия для занятия спортом и физической культурой. «Наша цель – воспитать здоровое поколение», - сказал он. 

 

В соревнованиях приняли участие команды Министерства и его подведомственных учреждений, филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Республики Татарстан», факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ и другие. 

Лыжников определяли в следующих возрастных категориях: «детский забег», «юноши, студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «девушки, студенты и учащиеся в возрасте от 16 до 25 лет», «мужчины в возрасте от 18 до 35 лет», «женщины в возрасте от 18 до 35 лет», «мужчины в возрасте от 35 лет и старше» и «женщины в возрасте от 35 лет и старше».

Также сегодня состоялись  соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники продемонстрировали свои знания воинских званий и выполнили ряд заданий по ориентированию на местности, метанию гранат, переносу боеприпасов, переноске «раненых».

Кроме того, Татарстанской республиканской организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ были награждены призеры в особой номинации «За волю в победе».

По итогам соревнований состоялось награждение победителей.

фото: Алсу Саляхутдинова/ "Трудовая слава"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International