июля 2016 г.
среда

В обществе “Игенче” с участием руководства района, руководителей сельскохозяйственных предприятий и глав сельских поселений состоялся семинар-совещание, посвященный итогам работы за шесть месяцев текущего года.

12 июля библиотекарь Кукморской центральной библиотеки Гарипова Лилия Дамировна вместе с членами подросткового клуба «Палитра» организовала акцию Буккроссинг.
12 июля в Псякской сельской библиотеке прошел обмен мнениями среди детей, прочитавших рассказы Евгения Велтистова “Чемодан с четырьмя ручками”, “Что значит – думать”.

в Республике Татарстан в период с 9 июня по 13 ноября 2016 года проводится IV ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»

13 июля Глава района С. Димитриев провел совещание по вопросу подготовки кадров на базе Кукморского аграрного колледжа.

В ГАУСО «Реабилитационный центр для детей  и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе для детей, проходящих реабилитацию, было организовано праздничное мероприятие «День  июльских именинников».

12 июля в деревне Малая Чура Кукморского района отпраздновали фестиваль кряшенской культуры «Петров день». Собравшихся на праздник поздравили глава района Сергей Димитриев, столичные гости, религиозные представители. Праздник начался с театрализованных представлений, выступлений фольклорных ансамблей, подготовленных силами учащихся школ, который далее сопровождался различными играми, развлечениями, песнями и плясками.

Сегодня в деревне Малая Чура произошло радостное событие - в рамках программы «Сельский клуб» сдан в эксплуатацию новый Дом культуры. В торжественном открытии приняли участие глава района Сергей Димитриев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Фатих Сибагатуллин, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, директор Дома дружбы народов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ирек Шарипов.