июля 2016 г.
пятница

Сегодня в деревне Асан-Елга произошло радостное событие: сдана в эксплуатацию универсальная спортивная площадка. Строительство выполнено работниками организации «Строй-Гарант», руководителем которой является Ильсур Шарипов. Такого вида площадки нынче встали в строй в деревнях Лельвиж, Асан-Елга, Ядыгерь, Яныль, Челны и в лагере «Сосенка».

Глава района Сергей Димитриев поздравил Тазиеву Назиру Тазиевну, проживающую в пгт. Кукмор, с 90-летием. Он вручил юбиляру  поздравительную открытку Президента Российской Федерации, Благодарственное письмо района и памятный подарок, пожелал  крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В рамках реализации социально-значимого проекта «Туризм на пути к здоровью и просвещению волонтерами золотого возраста» победителя республиканского конкурса на грант Кабинета Министров Республики Татарстан,  местной общественной организации инвалидов  и центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском районе группой активистов и руководителей проекта была совершена автобусная поездка-тур  в город Сочи.

Глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев принял участие в церемонии закладки памятной капсулы в основание воссоздаваемого Собора Казанской иконы Божией Матери. Предстоятель Русской православной церкви Кирилл сегодня заложил символический первый камень в основание собора Казанской иконы Божией Матери, который будет воссоздан на месте разрушенного в прошлом веке храма.

21 июля 2016 года в селе Тямаево прошёл народный праздник села “Кичке уен”. Мероприятие прошло в рамках активизации культурной жизни малых сёл, где не имеются учреждения культуры. Этот народный праздник был проведён совместно творческого коллектива районного дома культуры  с работниками Мамаширского сельского поселения. В программе вечера состоялся большой совместный концерт художественной самодеятельности района и села Мамашир, прошли народные игры, танцы. Праздник завершился дискотекой.

В летний период для детей и подростков с Чарли работники Чарлинского СДК проводят различные игры.