августа 2016 г.
среда
31 июля библиотекарь Тат. Тулбинской сельской библиотеки Хасанова Гульнара совместно с работниками Дома культуры провела праздник “Урам бәйрәме”(“Праздник улицы”).
Библиотекарь  Псякской сельской библиотеки Галимова Фирдауса ,в связи объявленным годом спорта и молодежной политики в районе, организовала спортивные игры “Крокодил”, “Выше баллов”, “Футбол” для детей.
Библиотекарь Нижне - Арбашской сельской библиотеки Хисамова Римма, в связи объявленным годом спорта и молодежной политики в районе, организовала для детей велоэкскурсию на природу.

Очередное десятое заседание Совета Кукморского муниципального района третьего созыва состоится 12 августа 2016 года в 9.00 часов в здании Совета Кукморского муниципального района.

В районе продолжаются уборочные работы. Согласно данным на 2 августа, обмолочено 47 процентов уборочных площадей (14600 гектаров), всего намолочено 46136 тонн зерна при средней урожайности 31,6 центнера с гектара.