НОВОСТИ


2
декабря 2016 г.
пятница

2 октября 2016 года в социально - реабилитационном отделении «Наз» комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» в Кукморском муниципальном районе перед отдыхающими гражданами пожилого возраста и инвалидами был организован концерт «Прикоснись сердцем – и ребёнок и взрослый», посвящённый международному дню инвалидов.

1 декабря  в рамках программы «Альтернатива» в КЦСОН «Тылсым» специалистом по соц. работе Гаптелганиевой Ф.А. было организовано мероприятие  на тему «Не сломай свою судьбу», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С учетом приближающегося Международного дня борьбы с коррупцией, объявленного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Нации и во исполнение Плана мероприятий, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией по Кукморскому  муниципальному району, 2 декабря в здании Совета Кукморского муниципального района проведен  семинар  для муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальную должность в сфере противодействия коррупции.

 

Заместитель  Главы района Равия Каримуллина поздравила Филинова Ивана Даниловича, проживающего в пгт. Кукмор, с 90-летием. Она вручила поздравительную открытку Президента России, Благодарственное письмо района и памятный подарок, пожелала  долгих лет жизни, крепкого здоровья.

    ВИЧ-инфекция - это хроническое инфекционное заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека, характеризующееся поражением и разрушением иммунной системы, формированием синдрома приобретенного иммунодефицита с развитием вторичных инфекций и злокачественных образований.

Республиканская детская библиотека объявила конкурс “Музей литературного героя”. 
1 декабря библиотекарь детской библиотеки Багавиева А. Р. в МБОУ «СОШ им. С. Ахтямова с. Манзарас” для учащихся 6б класса провела литературно-музыкальный вечер “Ана-бөек исем”, посвященный Дню матери.

На днях в Село-Чуринском сельском доме культуры прошли игры Клуба веселых и находчивых (КВН), где участвовало шесть команд из нашего района: из сел Туембаш, Кошкино, Мамашир, Олуяз, Село-Чура и Ядыгерь.

По итогам игр в полуфинал вышла команда Село-Чуринского дома культуры. 

Сегодня в районном доме культуры проходит Фестиваль творчества учащейся молодежи «Живи ярко!» в рамках профилактики наркомании и Всемирного дня борьбы со СПИДом, где принимают участие коллективы образовательных учреждений п.г.т. Кукмор. Основная цель конкурса: пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и других негативных явлений в молодежной среде.

     Для участия в конкурсе каждый коллектив подготовил 20-минутную эстрадную программу, включающую в себя традиционные сценические жанры (вокал, хореография, художественное слово) и виды неформального молодежного творчества (брейк-данс, хип-хоп, техно, рэп и др.). Концертную программу ведет шоу-мен.

   По итогам мероприятия участников наградили дипломами и призами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International