января 2017 г.
четверг

В Доме культуры с. Большой Кукмор совместно с библиотекарем Гульнур Хазиевой провели беседу среди учащихся 3-4 и 6-7 классов на тему: "Любовь к Родине начинается с колыбели", где рассказали о истории нашего края, земляках-героях, призывали быть патриотами своей страны.

26 января в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Росинка» - заочная экскурсия «Мир заповедный природы», посвященный Всемирному дню заповедников.

На площадке перед Домом культуры с. Большой Кукмор  с учащимися 1-8 классов (83 человека) были проведены спортивные игры под лозунгом: "Мы за здоровый образ жизни".

24 января библиотекарь Тат. Тулбинской сельской библиотеки Гульнара Хасанова для учащихся 3-4 классов провела обзор-беседу “Хезмәт аша туа чын батырлык, Хезмәт илтә иң зур хөрмәткә”.

24 января учащиеся 2 «А» класса МОУ СОШ №4 посетили Кукморский центр социального обслуживания населения «Тылсым».  Учеников встретил директор центра – Мубаракова Нурсия Минивакиловна, которая рассказала историю происхождения социальной службы  и специфику работы данного центра.

24 января 2017 года  в доме культуры с. Починок Кучук состоялось заседание Кукморского отделения  Региональной общественной организации «Национально – культурная  автономия марийцев Республики Татарстан». На заседании был заслушан отчет председателя Искакова Л.А. о проделанной в  2016 году работе и принят план на 2017 год.

В Ново-Куморском сельском клубе со школьниками была организована игра-викторина "Поле чудес" на тему: "Зима". Ребята отвечали на вопросы о зимних преметах и праздниках. Победителям были вручены памятные подарки.

В январе 2017 года в с. Лубяны Кукморского района состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Кадырова Б.И. и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Бадрутдинова И.И. по вопросам в сфере защиты прав потребителей, реализации алкогольной продукции и проведен семинар учеба для специалистов сельского поселения в сфере защиты прав потребителей.

25 января библиотекарь Чишмабашской сельской библиотеки Ильсояр Курбанова  для школьников младшего возраста провела беседу «День без интернета».

«Я душу научусь оберегать» так назывался литературно-поэтический вечер, посвященный творчеству Риммы Казаковой. Вечер состоялся в центральной библиотеке 25 января для членов женского клуба «Современница».