января 2017 г.
пятница

27 января библиотекарь детской библиотеки Хафизова Г.М. для учащихся 3а класса «Многопрофильный лицей им. А.М.Булатова» провела урок культуры «Библиотека – хранилище культуры».

27 января в детской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Радуга» - беседа-игра «Об обрядах и обычаях».

Сегодня Глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев принял участие в отчетном собрании представителей потребительских обществ Респyблики Татарстан, которое прошло на базе Казанского кооперативного института.

В Байлянгарском сельском доме культуры прошло мероприятие "История родного края". В мероприятии принял участие Ветеран труда Рафаэль Ярмиев, который ознакомил с содержанием будущей книги, посвященной истории и культуре села Байлянгар.

Сотрудница центральной библиотеки Саттарова Лилия Раисовна для местных писателей  творческого объединения «Салават купере» провела литературный час с электронной презентацией «Январь аенда туган юбилярлар».

25 января 2017 года в Многопрофильном лицее им. А.М. Булатова пгт. Кукмор состоялся республиканский семинар по диссеминации опыта работы Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района «Развитие профессиональных компетенций педагогов района как фактор повышения качества достижений и развития личности ребенка в условиях формирования современной модели образования».

Региональный исполком единороссов в Татарстане и портал «Вверх» продолжают серию онлайн-приемов граждан депутатами Госдумы РФ

25 января с целью пополнить багаж знаний учеников Нырьинской СОШ Кукморского муниципального района сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском районах, организована, и проведено обучающее мероприятие по вопросам Закона РФ «о Защите прав потребителей».

В рамках реализации республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника», детская библиотека объявляет акцию «Самый активный класс», среди учащихся младших классов на наибольшую активность посещения библиотеки.

25 января библиотекарь Мамаширской сельской библиотеки Зульфия Габдуллина с учащимися 6-7 классов провела беседу “Табигатьне саклау – безнең бурыч”, приуроченный к году экологии.