НОВОСТИ

31
января 2017 г.
вторник

В дисциплине слалом-гигант в своих возрастных группах Гайнанов Амир стал победителем, Нуриева Азалия заняла второе место, Нуриев Анис завоевал бронзовую медаль. В дисциплине слаломная комбинация Гайнанов Амир тоже завоевал золотую медаль.

В районе продолжаются сходы граждан, посвященные итогам работы за прошлый год. Очередные сходы состоялись в Уркушском и Ныртинском сельских поселениях.

В селе Вахитово состоялся сход граждан, посвященный итогам работы за прошлый год, в хозяйстве имени Вахитова – отчетно-выборное собрание. Сначала глава района Сергей Димитриев побывал в Кукморском аграрном колледже и Вахитовском детском саде, ознакомился с ходом ремонтных работ.

«Веселые старты» проходили  с элементами баскетбола среди детей 1-2 классов и мини- баскетбол среди мальчиков 3 классов на призы СХПК «Урал».

Среди юношей приняли участие 3 команды . Среди женских команд приняли участие 5 команд.

28 января 2017 года в Районном доме культуры прошел финал игр КВН, где участвовали шесть команд- победители отборочных туров. Это Больше-Кукморский, Ятмас Дусаевский, Манзарасский, Каркаусьский, Средне- Куморский, Вахитовский и Село- Чуринский сельские дома культуры.  Каждая команда достойно боролась за звание "победителя". В программе игр были приветствие, домашнее задание и музыкальный конкурс. КВН- уникальная игра, которая включает в себя не только юмористические номера, но и песни, танцы, пародию. По итогам упорной борьбы, победу одержала команда Вахитовского сельского дома культуры, чуть уступила команда Больше- Кукморского дома культуры.На третьем месте- команда Дома культуры с. Каркаусь

Галиев Адель (в/к 36кг, лицей им.А.М.Булатова), Муллахметов Мирзахмат (в/к 42 кг, МБОУ СОШ № 4), Мамаджанов Анвар (в\к 52 кг, МБОУ СОШ № 4) стали победителями, Багаманов Ильназ (в/к 36 кг, МБОУ СОШ №4) завоевал серебряную  медаль. Худайберганов Арслан (в/к 36кг МБОУ СОШ № 4), Шайхутдинов Рустем (в/к 80 кг, МБОУ СОШ №4) завоевали бронзовые медали.