февраля 2017 г.
четверг

Сегодня уроженке села Хасановка, на сегодняшний день проживающей в поселке Кукмор Мингазовой Ханифе Юсуфовне исполнилось 95 лет. Юбиляра поздравил глава района Сергей Димитриев, вручил Поздравительную открытку Президента России, Благодарственное письмо от своего имени и памятный подарок.

Уважаемый налогоплательщик!

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и  (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

1 февраля в парке отдыха А.М.Булатова социальный педагог ГАУСО «КЦСОН «Тылсым» Гарафутдинова Эльмира Равилевна совместно с учителем ГПД МБОУ СОШ№4  пгт. Кукмор Шагимардановой Захидой Назировной провели внеклассное мероприятие  в рамках профилактической программы «Азбука здоровья».

31 января года в Кукморской центральной библиотеке в рамках программы «Мир - высшая ценность» социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Тылсым» Гарафутдинова Эльмира Равилевна совместно с библиотекарем МБУ «ЦБС Кукморского муниципального района» Гариповой Л.Д. провели внеклассное мероприятие ко Дню снятия Блокады Ленинграда.

В 2016 году местный Кукморский Приход одержал победу в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций в номинации «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание» (Пропаганда семейных ценностей и сохранение духовно-нравственных традиций), с частичным финансированием сто пятьдесят восемь тысяч рублей.

27 февраля 2017 года в районном доме культуры состоится выездной обучающий семинар по итогам I Конституционных чтений Республики Татарстан.

Библиотекарь Люгинской сельской библиотеки Альбина Салихова для учащихся младшего и среднего звена провела библиотечный урок, приуроченный к году экологии.

2 февраля   в Кукморской   центральной   библиотеке   был проведен урок мужества с электронной презентацией «Священный Сталинград».

1 февраля библиотекарь Аш - Бузинской сельской школы Алсу Ярмиева для учащихся 3-4 классов провела библиотечный урок “Файдалы һәм куркынычсыз интернет”.

1 февраля 2017 года в районном доме культуры состоялся традиционный фестиваль учащейся молодёжи «Студенческая зима - 2017». В программе фестиваля выступили студенты района, которые являются лауреатами и дипломантами различных районных и республиканских конкурсов. Все студенты учатся в различных высших и средне – специальных учебных заведениях. Во время зимних каникул, после успешной сдачи сессий, они с большой охотой и энтузиазмом  приняли участие в этом мероприятии. Огромный интерес зрителей вызвало выступление студентов – участником хореографического ансамбля «Чэчкэ» из села Большой Сардек. Зрители тепло приняли выступления Нияза Каримуллина, Инсафа Габидуллина, Гулии Шакировой, Дили и Зили Зиннатовых, Адили Шакировой, Рамиля Гузаерова, Гульдании Ярмиевой, Эдуарда Данилова и мужского ансамбля студентов из села Большой Сардек. Программу вела студентка Казанского Федерального Университета Алия Басирова.