февраля 2017 г.
среда

Сегодня Платонову Петру Кондратьевичу из деревни Лельвиж исполнилось 90 лет. На сегодняшний день юбиляр находится на лечении в терапевтическом отделении больницы. Глава района Сергей Димитриев поздравил ветерана с днем рождения, вручил Поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, Благодарственное письмо от своего имени и памятный подарок. Также со знаменательной датой именинника поздравили главный врач больницы Равиль Халиев, глава Лельвижского сельского поселения Раис Хусаинов, начальник районного отдела социальной защиты Светлана Замалиева.

На сходе, посвященном итогам работы за прошлый год, были заслушаны выступления руководителя поселкового исполнительного комитета Райнура Нотфуллина, начальника районного отдела внутренних дел Рамиля Нургалиева, прокурора района Ришата Шакирова, участковых инспекторов.

7 февраля   в большом зале районного Совета состоялось  совещание по вопросу «Ключевые изменения с 1 января 2017 в сфере торговли,  о рядах изменений  которые отразятся на продаже алкоголя».  На совещание были  приглашены все руководители торговых объектов занимающихся оптовой и розничной продажей продовольственными товарами, в том числе алкогольной продукцией  и пивом, а также руководители предприятий  общественного питания.

В Ледовом дворце «Олимп» состоялся турнир по хоккею среди мусульманских команд сельских поселений района. В нем приняли участие команды из деревень Олуяз, Сардекбаш, Большой Сардек, Туембаш, Киндеркуль, Вахитово, Ядыгерь, Камышлы, Аш. Бузи.

Cостоялось объединенное отчетное собрание Олуязского сельского поселения и хозяйства «Урал». В ходе собрания было заслушано выступление главы Олуязского сельского поселения Рамиля Маликова о выполненной работе за прошлый год, планах на будущее.

Сход был посвящен итогам работы за прошлый год. На собрании выступили глава Ядыгерьского сельского поселения Ильгиз Аминов, директор школы Ильфат Ахмадуллин, участковый инспектор Айдар Файзуллин, руководитель товарищества «Восток» Алексей Леонтьев, начальник районного отдела внутренних дел Рамиль Нургалиев, заместитель прокурора района Нафис Миначев.

В соревнованиях приняли участие команды из Кукмора, Богатых Сабов, Арска, Мензелинска, В.Полян, Лениногорска, Сарманово и п..Джалиль  -  более 160 детей .