февраля 2017 г.
пятница

Сегодня в Кукморской средней школе №4 прошел парламентский урок «Стратегия - 2030: мой вклад в будущее республики», в котором приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, глава района Сергей Димитриев, заместитель главы района Равия Каримуллина.

10 февраля центральная детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад №9 "Рябинушка" п.г.т. Кукмор" провела конкурс стихов «23 февраля – День защитника Отечества».

Сегодня состоялись встречи Главы района с трудовыми коллективами трех крупных промышленных предприятий ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат, ОАО «Кукморский завод металлопосуды», ОАО «Кукморскай швейная фабрика».

Сегодня в Районном доме культуре прошел отборочный тур (среди сельских поселений) Районного смотр – конкурса военно – патриотической песни и художественного слова, посвященный Году культуры в Кукморском муниципальном районе, где были представлены около 80 номеров. Здесь были исполнены песни времен ВОВ, стихи, выступали вокальные ансамбли.

Подведены итоги Республиканского конкурса среди муниципальных образований Республики Татарстан на лучшее новогоднее мероприятие и праздничное оформление.

Год культуры  взял свой старт. Поэтому во всех уголках района проходят различные культурные мероприятия. Так, на днях в Кошкинском сельском доме культуры прошел вечер, посвященный творчеству Сары Садыковой "Песни твои- твое продолжение". На концерте были исполнены песни композитора, а также песни, посвященные самой Саре Садыковой. Вечер запомнился всем жителям села.

Глава района Сергей Димитриев принял участие на совместном заседании итоговых коллегий Министерства экономики Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.