НОВОСТИ


14
февраля 2017 г.
вторник

14 февраля центральная детская библиотека совместно с МБДОУ "Детский сад №2 "Чулпан" п.г.т. Кукмор" провела конкурс стихов «День любви и дружбы», посвященный Дню Святого Валентина. 

11 февраля 2017 года народный вокальный ансамбль русской песни «Калинка» под руководством Рафиды Агламшиной принял  участие на ХVI Открытом фестивале русской хоровой музыки, который прошел в г.Казань. По итогам Фестиваля, творческий коллектив Районного дома культуры была удостоена Диплома лауреата.

Сегодня Глава района Сергей Димитриев провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья. Был рассмотрен ход реализации данной программы на территории Кукморского района.  Глава района поставил задачу, что мероприятия по отселению из аварийного жилья должны быть выполнены в установленные сроки.

 В г.Набережные Челны состоялся X Открытый региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей «Первые шаги». В этом году в конкурсе приняли участие более 800 конкурсантов из разных уголков нашей Республики. Наш район представляла юная вокалистка Кукморской ДШИ Валеева Диляра и была удостоена звания Лауреата 3 степени. Её задорное выступление никого не оставило равнодушными. Пожелаем ей дальнейших творческих успехов.

Участники вокально-хореографического ансамбля «Выше радуги» МБОУ ДОД Кукморская детская школа искусств – Малова  Алина и Ишмурзина Алёна с 11 января по 3 февраля 2017 года участвовали в зимней творческой смене Всероссийского лагеря «Орлёнок». В программу лагеря вошли конкурсы и различные мероприятия. По итогам наши учащиеся были награждены различными дипломами и грамотами.

 

           13  февраля 2017 года в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Милосердие» в Кукморском муниципальном районе» для детей-инвалидов, проходящих курс реабилитации, и их родителей была организована встреча с сотрудником отдела по делам несовершеннолетних РОВД Кукморского района Кириловой Л.Р.

         

В рамках реализации программы «Жизнь - это борьба» специалисты Центра «Тылсым» совместно с сотрудниками Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по РТ организовали встречу на тему «Я выбираю жизнь» с условно осужденными родителями, имеющими несовершеннолетних детей.

Воспитанники детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра по шахматам под руководством педагога Абдулова Влдаислава Сергеевича 9 февраля 2017 года участвовали на республиканском лично-командном Первенстве по шахматам «Северное сияние» среди обучающихся многопрофильных учреждений дополнительного образования Республики Татарстан.    

 

Очередное шестнадцатое заседание Совета Кукморского муниципального района третьего созыва созывается 17 февраля в 9.00 в здании Совета Кукморского муниципального района.

15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана. В память о героическом подвиге воинов-интернационалистов и отдавая им дань уважения, 15-е февраля считается в России Днем Памяти воинов-интернационалистов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International